L'aventure est déjà terminée pour le FCS 74, Arles et Cassis-Carnoux mais la Coupe de France continue pour 10 autres clubs du groupe B de CFA. Le cinquième tour aura lieu le week-end prochain (21-22 octobre) et voici le programme, avec quelques beaux chocs face à des équipes de CFA 2 (pour CA Bastia ou Montceau) ou une affiche entre CFA (Endoume - Gap) :
Samedi 21 octobre
15H00
Endoume Marseille - Gap FC
19H30
Champagnole (DHR) - Jura Sud
Dimanche 22 octobre
14H30
US Mandelieu (Promotion Honneur) - ES Fréjus
US 1er Canton (DHR) - Le Pontet
USC Corte (CFA 2) - CA Bastia
JO Sartene (DH) - GFCO Ajaccio
Castelnau Le Cres FC (DH) - RCO Agde
US Millery Vourles (PHR) - Saint-Priest
15H00
Montceau - Selongey SC (CFA 2)
[Coupe de France] 5e tour
Voir le premier message non lu • 7 messages
• Page 1 sur 1
[Coupe de France] 5e tour
Modifié en dernier par Nix le Lun Oct 16, 2006 1:26 pm, modifié 1 fois.
-
Nix - Idole du stade
- Messages: 2528
- Enregistré le: Dim Jan 08, 2006 5:57 pm
US Millery Vourles - AS Saint Priest
Allez L'A.S.SAINT-PRIEST le National nous attend
Site OFFICIEL de l'AS Saint Priest : WWW.AS-SAINT-PRIEST.COM
Site OFFICIEL de l'AS Saint Priest : WWW.AS-SAINT-PRIEST.COM
-
Tony 69 - Remplaçant
- Messages: 72
- Enregistré le: Dim Aoû 06, 2006 6:52 pm
- Localisation: Saint Priest
Lors du 4e tour, Arles avait reçu Le Pontet avant de les accueillir en championnat la semaine suivante, pour Endoume et Gap, c'est le contraire. D'abord le championnat puis la coupe la semaine suivante. Et à chaque fois, ce sont les Marseillais qui ont eu le dernier mot. Après s'être imposé 3-0 la semaine passée, Endoume s'est imposé 4-2 cet après-midi dans les prolongations.
-
Nix - Idole du stade
- Messages: 2528
- Enregistré le: Dim Jan 08, 2006 5:57 pm
Les résultats de la journée
Endoume Marseille - Gap FC : 4-2 (après prolongation)
Champagnole (DHR) - Jura Sud : 0-2
Les rencontres de demain
14H30
US Mandelieu (Promotion Honneur) - ES Fréjus
US 1er Canton (DHR) - Le Pontet
USC Corte (CFA 2) - CA Bastia
JO Sartene (DH) - GFCO Ajaccio
Castelnau Le Cres FC (DH) - RCO Agde
US Millery Vourles (PHR) - Saint-Priest
15H00
Montceau - Selongey SC (CFA 2)[/quote]
Endoume Marseille - Gap FC : 4-2 (après prolongation)
Champagnole (DHR) - Jura Sud : 0-2
Les rencontres de demain
14H30
US Mandelieu (Promotion Honneur) - ES Fréjus
US 1er Canton (DHR) - Le Pontet
USC Corte (CFA 2) - CA Bastia
JO Sartene (DH) - GFCO Ajaccio
Castelnau Le Cres FC (DH) - RCO Agde
US Millery Vourles (PHR) - Saint-Priest
15H00
Montceau - Selongey SC (CFA 2)[/quote]
-
Nix - Idole du stade
- Messages: 2528
- Enregistré le: Dim Jan 08, 2006 5:57 pm
Sur les 10 clubs du CFA groupe B, 7 se sont qualifiés et 3 ont été éliminés. Si Gap a été sorti par un autre club de CFA (Endoume Marseille), Le Pontet et le CA Bastia sont tombés face à des clubs hiérarchiquement inférieurs, le club marseillais de l'US 1er Canton (DHR) et l'USC Corte (DH).
Quant au prochain adversaire du FCS 74 en championnat, le RCO Agde, il a dû lutter jusqu'aux tirs aux buts pour se qualifier face à l'équipe d'Honneur de Castelnau Le Cres.
Les résultats
Castelnau Le Cres FC - RCO Agde : 1-1 (4-5 tab)
US Millery Vourles - Saint-Priest : 1-3
US Mandelieu - ES Fréjus : 1-5
Montceau - Selongey SC : 3-1
JO Sartene - GFCO Ajaccio : 0-2
USC Corte - CA Bastia : 2-0
US 1er Canton - Le Pontet : 1-0
Quant au prochain adversaire du FCS 74 en championnat, le RCO Agde, il a dû lutter jusqu'aux tirs aux buts pour se qualifier face à l'équipe d'Honneur de Castelnau Le Cres.
Les résultats
Castelnau Le Cres FC - RCO Agde : 1-1 (4-5 tab)
US Millery Vourles - Saint-Priest : 1-3
US Mandelieu - ES Fréjus : 1-5
Montceau - Selongey SC : 3-1
JO Sartene - GFCO Ajaccio : 0-2
USC Corte - CA Bastia : 2-0
US 1er Canton - Le Pontet : 1-0
-
Nix - Idole du stade
- Messages: 2528
- Enregistré le: Dim Jan 08, 2006 5:57 pm
7 messages
• Page 1 sur 1
Retourner vers L'actualité du football
Qui est en ligne
Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 78 invités